Булыкин объяснил, почему в России должны показывать чемпионат Европы по футболу
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин отреагировал на высказывание главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о слишком большом внимании к чемпионату Европы по футболу на российском телевидении.
Мне, как футболисту, конечно не обидно, что чемпионат Европы показывают больше Игр БРИКС. Для нас чемпионаты мира и Европы — это вершина футбола, ведь там играют лучшие футболисты ведущих футбольных держав. Разумеется, очень интересно посмотреть на высокий уровень футбола. У меня тем более там друзья выступают, с которыми я играл. Мне очень приятно на это смотреть, и здорово, что «Матч ТВ» это показывает. Трансляции нужны для популяризации футбола.
Бан рано или поздно закончится, а футбол останется. Футбол — это спорт номер один в мире. Очень много людей и детей смотрят футбол, поэтому я за то, чтобы все на это смотрели, а футболисты повышали своё мастерство при просмотре. Некоторые футболисты у нас даже не смотрят матчи иностранных команд и не знают, к чему стремиться.
Игры БРИКС не смотрел, поскольку я на отдыхе, могу только чемпионат Европы смотреть. Я за то, чтобы показывали не только чемпионат Европы, но и НХЛ, НБА. Там показывают высокий уровень, к которому всем спортсменам надо стремиться, — заявил Булыкин корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.
Игры БРИКС проходили в Казани с 12 по 23 июня. Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт на соревнованиях. В активе российской команды 507 наград — 264 золотые, 142 серебряные и 101 бронзовая.





