Булыкин: продать Батракова за 30 млн – нереально
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Дмитрий Булыкин скептически оценил возможность продажи футболиста «Локомотива» Алексея Батракова за €30 млн.
«Это какая-то непонятная новость. Вряд ли кто-то будет платить 30 миллионов. Максимум — три миллиона. А ещё лучше — просто подойдут и подпишут с ним контракт, когда он станет свободным агентом. Тогда «Локомотиву» придётся думать: либо отдавать его за условный миллион, либо пусть сидит и получает зарплату. Если он будет играть и полностью отдаваться — это здорово. Если нет — будет большая проблема. У нас уже были такие случаи, Круговой, например. Он переходил в ЦСКА из «Зенита», полгода не играл, сидел. Это футболист высокого уровня, игрок сборной, который всегда отдаётся игре и многое сделал для клуба. Думаю, стороны найдут общий язык. Но продать его сейчас за 30 миллионов — это нереально, и все это понимают», — заявил Булыкин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
К полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову проявляют интерес несколько больших европейских клубов. По данным инсайдера Экрема Конура, «Порту», «ПСЖ», «Барселона», «Интер», «Монако» и «Ювентус» следят за ситуацией. Утверждается, что железнодорожники готовы продать Алексея только за 35-40 миллионов евро.
В нынешнем сезоне РПЛ Батраков провел 17 матчей, забив 11 голов и сделав шесть ассистов.





