Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Сульшер может вернуться в АПЛ
Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер может вернуться в АПЛ после назначения в «Ипсвич Таун», сообщает Sky Sports.
По данным источника, 53-летний норвежский специалист возглавит «Ипсвич Таун» в конце июня. Руководство клуба уже договорилось с Сульшером об условиях сотрудничества.
Норвежец находится без работы с 2025 года, когда покинул «Бешикташ». До этого он с 2018 по 2021 год тренировал «Манчестер Юнайтед», с которым стал финалистом Лиги Европы УЕФА в сезоне-2020/2021. Также Сульшер в статусе наставника выигрывал чемпионат (дважды) и Кубок Норвегии с «Мольде».
По итогам сезона-2025/2026 «Ипсвич Таун» занял второе место в Чемпионшипе и гарантировал себе место в АПЛ. Ранее пост главного тренера клуба покинул Киран Маккенна, который возглавлял «трактористов» с 2021 года.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





