Егоров: обоих пенальти в матчах «Спартака» и «Зенита» не было
Бывший арбитр Игорь Егоров прокомментировал спорные пенальти в матчах 26-го тура РПЛ.
О пенальти в игре «Спартак» — «Краснодар»
«По моему мнению, Умяров не видел вообще мяча — он вылетел совершенно внезапно из кучи игроков. Не было умысла, просто мяч попал, он ей не играл. Я бы продолжил игру».
О пенальти за игру рукой Дивеева в матче «Локомотив» — «Зенит»
«Движение руки идёт, но оно происходит самопроизвольно. Для меня это тоже не пенальти. Пенальти — это должно быть что-то очевиднейшее. Игрок выпрыгивает, играет головой в мяч, и руки при этом находятся в свободном полёте — это естественное положение. Поэтому это тоже не игра рукой.
В любом случае, сидеть рассказывать у телевизора — это легко, а судейство — очень тяжёлый хлеб», — заявил Егоров в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» 0:0, а «Краснодар» победил «Спартак» со счётом 2:1.
«Быки» вернулись на первое место и опережают «сине-бело-голубых» на одно очко за четыре тура до конца сезона (57 и 56 очков соответственно).





