Экс-игрок «Челси» Кулибали не хочет возвращать Кубок африканских наций
Бывший защитник «Челси» Калиду Кулибали заявил, что сборная Сенегала не собирается возвращать Кубок Африки после того, как команде присудили техническое поражение в выигранном финале Кубка африканских наций с Марокко (1:0).
«Уважайте чемпионов, трофей здесь. И он никуда не денется. Все видят, что он у меня в руках», — написал Кулибали в своих социальных сетях.
Ранее Конфедерация африканского футбола (КАФ) отдала победу в Кубке африканских наций (КАН) 2026 года сборной Марокко из-за того, что в финале Сенегал покинул поле до окончания матча.
В игре между Сенегалом и Марокко главный арбитр назначил пенальти в пользу марокканцев на последних минутах основного времени. Сенегальцы были не согласны с решением судьи, тренер увёл свою команду с поля в знак протеста. По истечении 10 минут Сенегал вернулся, а Браим Диас не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. В дополнительное время сенегальцы забили гол и одержали победу.





