Экс-игрок ЦСКА Масалитин назвал причины отставки Владимира Федотова
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал увольнение Владимира Федотова с должности главного тренера московской команды.
Столичный клуб объявил об отставке 57-летнего специалиста в понедельник, 3 июня. На посту наставника красно-синих его сменил серб — Марко Николич.
Первый год был положительным – завоевали серебряные медали, выиграли Кубок, была игра, приятная глазу. И был результат. На второй год работы что-то пошло не так: пропала та игра, пропала уверенность, результат ушел. Не заняли призового места и не вышли в финал Кубка. Плюс сама игра расстраивала, особенно концовки. Видимо, поэтому руководство посчитало, что с такой игрой с Федотовым лучше расстаться, — приводит слова Масалитина «Газета.Ru».
Федотов занимал пост главного тренера ЦСКА с лета 2022 года. Под его руководством красно-синие выиграли Кубок России, а также стали серебряными медалистами чемпионата России. Сезон-2023/2024 москвичи завершили на шестой позиции в турнирной таблице национального первенства, набрав за 30 туров 48 очков.





