Гоцук о дисквалификации: три матча – это много. И это, наверное, не красная карточка

Капитан волжан не согласен с вердиктом КДК РФС.

Центральный защитник «Пари НН» Кирилл Гоцук прокомментировал решение контрольно‑дисциплинарного комитета РФС о дисквалификации на три ближайшие игры РПЛ за эпизод в матче 22‑го тура чемпионата России против «Балтики». 31-летний футболист был наказан за грубый фол на форварде калининградцев Джоэле Фамейе, который привёл к травме.

Мой звонок Фамейе – это не показной жест и не ради КДК, как могли многие подумать. Футболисты едят один хлеб, мы коллеги. Я считаю, что был обязан это сделать.

А по ситуации с нарушением я считаю, что три матча – это много. И это, наверное, не красная карточка, как бы это ни звучало из моих уст. Это игровой эпизод. К сожалению, он сложился так. Ещё раз желаю Фамейе здоровья, – цитирует Гоцука «Матч ТВ».

В эти минуты в Нижнем Новгороде проходит матч 23-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Краснодаром». После первого тайма в игре результативная ничья – 2:2. На быстрые голы Эдуарда Сперцяна и Джона Кордобы хозяева ответили точными ударами Николая Калинского и Александра Трошечкина.