«Грузины обалдели от поддержки россиян». Джанашия — о выходе сборной на Евро-2024
Экс-игрок «Локомотива» Заза Джанашия признался, что был впечатлён от поддержки российских болельщиков сборной Грузии, которая смогла пробиться на чемпионат Европы 2024 года по футболу.
В прошлом месяце грузины обыграли в матче квалификационного раунда группы C национальную команду Греции (0:0, пен. 4:2) и в первые в истории стали участниками заключительного этапа Евро.
Все бывшие грузинские футболисты в Тбилиси праздновали победу. Меня оттуда ребята спрашивали, как в Москве люди смотрят наш матч. Я им рассказывал, что вся Москва и вся Россия в тот вечер болела за Грузию. Все здесь говорили «Давай, Грузия, вы ближе для нас, чем Греция». Даже те грузины, которые смотрели со мной матч, сидели и обалдевали от поддержки российского народа. Было здорово! - приводит слова Джанашии Metaratings.ru.
В рейтинге ФИФА грузины занимают лишь 77-е место. Команде ни разу с момента развала СССР не удавалось пробиться в основной турнир чемпионата мира или континентального первенства.
Подопечные Вилли Саньоля вышли на Евро-2024 благодаря стыковому мини-турниру по результатам Лиги наций УЕФА.





