Игонин: Кассьерра принесёт больше пользы для «Зенита», чем Соболев

По информации СМИ, форвард «Спартака» близок к переходу в клуб из Санкт-Петербурга.

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин поделился мнением о возможном переходе нападающего Александра Соболева из «Спартака» в петербургский клуб.

У меня нет информации, что хотят купить Соболева, и непонятно, откуда она взялась. Мало того что из официальных источников нет никакой информации, да и по самому Соболеву есть вопросы. Считаю, что Кассьерра принесёт больше пользы для команды, чем Соболев. Здесь вопрос не только чисто игровых качеств, но и понимания, что есть клуб, болельщики и всё это вместе взятое играет не на стороне Соболева.

То, что приобрести нападающего на высоком уровне достаточно сложно, – это объективно понятно. Но «Зенит» чаще играет с командами, которые играют глубоко в обороне. Здесь, наверное, больше нужен футболист, который хорошо делает голевые передачи, футболист, который может замыкать, то есть таких матчей, где необходим функционал такого чистого форварда, не так много у «Зенита». Игрок такой, который может принимать мячи от вратаря, где надо цепляться за мячи, – это всё-таки к разговору о функционале, а не о чистом форварде.

Пойдёт ли на пользу «Зенита» плохой имидж Соболева? А кому он может пойти на пользу? Никому, на самом деле. Сейчас есть команды, которым не до имиджа, хотя в современном мире это противоречит построению всего отношения к клубу. Потому что работа с болельщиками стоит не на последнем месте, учитывая заинтересованность и спонсоров, необходимость зарабатывать деньги. Кто бы что ни говорил, и у «Зенита» в том числе, – сказал Игонин корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.

Накануне «Зенит» обыграл «Краснодар» в матче за OLIMPBET Суперкубок России.

Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 8 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 2.73

Реклама 18+