Канчельскис: согласен, что Батраков — футболист года, если летом будет предложение, то надо собирать вещи и мчать в Европу
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о признании полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова игроком 2025 года по версии журнала «Футбол», выходящего в качестве приложения к газете «Советский спорт».
«Я соглашусь, что Батраков — футболист года. Из тех матчей, что я видел, то он играл ярко, выделялся. Сразу понятно, что в нём есть что-то необычное. Думаю, если бы за Батраковым следила половина Европы, то его бы в «Локомотиве» уже не было. Если летом у него будет конкретное предложение от серьёзного клуба, то ему надо уезжать в Европу. Быстро собирать вещи, мчать на самолёт и лететь», — сказал Канчельскис в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Батраков – воспитанник академии московского «Локомотива». В 2025 году он стал лауреатом премии «Первая пятерка» по итогам 2024-го, лучшим бомбардиром РПЛ среди россиян в сезоне-2024/2025, текущим лучшим бомбардиром РПЛ в сезоне-2025/2026 и возглавил рейтинг самых дорогих российских футболистов по версии CIES.





