Конюхов: Лев Яшин – гений, как Пикассо, Дали или Высоцкий. Фильм про него плохо поставили

В 2019 году на большие экраны вышел «Вратарь моей мечты».
news

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов высказался о легендарном советском вратаре Льве Яшине, а также о его биографическом фильме «Вратарь моей мечты». 

Лев Яшин — это гений, как в искусстве Пикассо, Дали или Высоцкий. Да, были свои пороки, как курение, но он делал своё дело. Гениев единицы, мы их не можем различить. Я даже смотрел фильм про Льва Яшина — мне не понравилось, плохо поставили. Не поставили то, как он тренировался, как выигрывал, очень поверхностно. В фильме не отображают Яшина, — заявил Конюхов корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.

Яшин — единственный вратарь в истории футбола, получивший «Золотой мяч» — приз лучшему игроку года (1963). Он был признан ФИФА лучшим вратарем XX века.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+