«Краснодар» близок к трансферу бывшего защитника «Милана» Дуарте
«Быки» видят в нём замену уходящему Хуниору Алонсо.

«Краснодар» вступил в переговоры с клубом «Истанбул Башакшехир» по поводу трансфера защитника Лео Дуарте. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
В сезоне-2023/2024 Дуарте сыграл в 31 матче турецкого клуба во всех турнирах и отметился двумя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в €3 млн. Ранее 27-летний футболист также выступал за итальянский «Милан» и бразильский «Фламенго».
«Краснодар» в сезоне-2023/2024 за 30 матчей набрал 56 очков и занял второе место в чемпионате России, отстав от чемпиона — «Зенита» — всего на одно очко. Отметим, что бразилец Лео Дуарте может заменить в стане «быков» парагвайца Хуниора Алонсо, который близок к возвращению в «Атлетико Минейро».





