Лепёхин: Карпукас уже достиг уровня «Зенита», но переход — это риск
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о скором переходе в петербургский клуб полузащитника московского «Локомотива» Артёма Карпукаса.
Ранее журналист Иван Карпов сообщал, что 33-летний хавбек Вильмар Барриос покинет «Зенит».
«Я радуюсь, когда сильный футболист попадает в «Зенит». От самого Карпукаса будет зависеть, сможет ли он проявить себя в новой команде. Для меня очевидно, что это хороший игрок, если судить по его выступлениям за «Локомотив». Он уже достиг уровня «Зенита». Если клуб его приглашает, значит, он уже находится на этом уровне.
Барриос долгие годы верой и правдой служил «Зениту», приносил много пользы. Трудно сказать, прошёл ли он уже свой пик. По российским меркам это сильный футболист. Надо поблагодарить его за работу здесь. Заменить возможно любого игрока. Но мне трудно судить, сможет ли это сделать Карпукас. Любой переход — это риск», — заявил Лепёхин в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Барриос выступает за «Зенит» с февраля 2019 года. За это время колумбиец провёл за «сине-бело-голубых» 262 матча, забил три мяча и отдал семь голевых передач.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





