Продолжить без JavaScript
Футбол13:41, 5 июля 2024

Мостовой: можно сказать, что Месси подсмотрел у Роналду, как бить пенальти

Капитан сборной Аргентины не реализовал 11-метровый удар в серии против Эквадора в рамках Кубка Америки.

Мостовой: можно сказать, что Месси подсмотрел у Роналду, как бить пенальти
Бывший игрок «Сельты» Александр Мостовой отреагировал на промах капитана сборной Аргентины Лионеля Месси в серии послематчевых пенальти против Эквадора в рамках Кубка Америки.
В шутку можно сказать, что Месси подсмотрел у Роналду, как бить пенальти. Посоветовал бы Месси, как исполнять пенальти? Ему что-то советовать — это даже некрасиво, потому что он в своей жизни столько назабивал. Для него, может, пятерых обыграть легче, чем пенальти забить. Я в своё время часто бил пенальти. Самый памятный был в ворота «Наполи», когда ударил сильно низом в угол. 
Все, кто играют в футбол, знают, что если ты бьёшь сильно и на определённой высоте, то никакой вратарь не отобьёт, потому что это математически невозможно. Другое дело, что когда ты подходишь к точке после 120 минут игры, то для тебя ворота становятся хоккейными, а вратарь — Гулливером. Кто-то до конца смотрит на вратаря, кто-то заранее знает, куда будет бить. А бывает ещё такое, что игрок заранее хотел в один угол, а при разбеге нога поехала — и ударил в другой. 
Ничего страшного нет в том, что Месси не забил пенальти. В истории футбола нет таких игроков, которые бы забили 30 из 30 пенальти. Даже у самых гениев бывают осечки, — заявил Мостовой корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову. 
Сборная Аргентины одержала победу над Эквадором в четвертьфинале Кубка Америки (1:1, 4:2 пен.). Благодаря голу в основное время Лаутаро Мартинес оторвался на два мяча в гонке бомбардиров Кубка Америки.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также:
Новости. Футбол