«Мы видим, что это оказался пустой выхлоп». Белоус — о закрытии уголовного дела в отношении «Крыльев Советов»

Бывший руководитель ФК «Москва» Юрий Белоус прокомментировал закрытие уголовных дел в отношении самарских «Крыльев Советов». В ноябре 2024 года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что «самарцы» должны 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе», а также заявил, что в коррупционных схемах участвуют «порядка десяти» клубов РПЛ.

11 111₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«По поводу закрытия дела — мне сложно это комментировать. Жизненный опыт подсказывает: если кого-то действительно хотят наказать, сначала разбираются, предъявляют обвинения, а уже потом публично заявляют о борьбе с коррупцией. На словах бороться с коррупцией легко, повышая политический рейтинг. А в итоге мы видим, что это оказался пустой выхлоп», — заявил Белоус в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

Расследования в отношении «Крыльев Советов» и проверка финансово-хозяйственной деятельности клуба прекращены. Уголовные дела, касающиеся коррупции в судейском корпусе и работы агентов, закрыты МВД за отсутствием состава преступления.

Заглавное фото: ФК «Крылья Советов»
Новости. Футбол