Нападающий «Краснодара» Кордоба извинился перед КДК за инцидент с удалением

news

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что нападающий «Краснодара» Джон Кордоба принёс извинения комитету за инцидент, приведший к рассмотрению его дела. 

Речь идёт о прямом удалении за удар ногой в руку игрока ЦСКА Мойзеса в матче седьмого тура РПЛ, который завершился со счетом 1:1.

Он принес извинения КДК за то, что комитет рассматривает этот вопрос. Учитывали характер дисциплинарного нарушения и то, что Кордоба не является грубым футболистом, ранее в подобном практически не был замечен, – цитирует Григорьянца «Матч ТВ».

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

КДК дисквалифицировал колумбийского форварда на два матча, один из которых условно, с испытательным сроком три месяца.

После семи туров РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 16 очками. ЦСКА занимает вторую позицию, отставая от лидера на одно очко. Ближайший матч в чемпионате России «быки» проведут на домашнем стадионе 13 сентября с тольяттинским «Акроном». 

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол