Пенальти за игру рукой защитником сборной Испании Марком Кукурельей в матче 1/4 финала Евро-2024 с командой Германии не был назначен по рекомендациям УЕФА, сообщает журналист Бен Джейкобс.
Встреча состоялась 5 июня и завершилась победой испанцев в дополнительное время со счётом 2:1. На 106-й минуте английский арбитр Энтони Тэйлор не выявил нарушения правил после попадания мяча в руку защитнику «Красной Фурии» Марку Кукурелье.
По рекомендациям УЕФА, не стоит назначать пенальти за это, так как рука Кукурельи опущена вниз, находится в вертикальном положении и не увеличивает площадь тела неестественным образом», – написал журналист Бен Джейкобс.
В полуфинале Евро-2024 Испания сыграет со сборной Франции, обыгравшей в серии пенальти Португалию (0:0, пен. 5:3).





