Продолжить без JavaScript
Футбол14:50, 7 августа 2026

Первый заместитель генпродюсера «Матч ТВ»: не вмешиваемся в работу комментаторов

Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков рассказал, что высшее руководство канала не участвует в назначении комментаторов на матчи.
— Обсуждаемой темой чемпионата мира по футболу стали комментаторы. Понятно, что у них есть прямой руководитель – Сергей Акулинин. Но интересно, насколько вовлечено в назначение руководство выше – вы или генеральный продюсер Александр Тащин? Можете высказать пожелания, кого ставить в эфир?
— Работа комментаторов никого не оставляет равнодушными. Во время чемпионата мира это усиливается во много раз. Понимаю телезрителей. Вы правильно сказали про Сергея Акулинина. А мы с Александром выступаем в роли простых зрителей, которые могут только сказать какое-то своё мнение. В работу комментаторов мы не вмешиваемся, не говорим, кого ставить. Представляю, какой кропотливый труд делает Сергей, а если мы с Александром ещё будем вмешиваться, то помощи ему это не добавит.
— Константин Генич говорил, что всё-таки пожелание от руководства может быть высказано.
— Безусловно, как генеральный продюсер Александр может высказать своё пожелание. Но, если честно, я не помню, чтобы он давал указания Сергею, кого ставить на тот или иной матч. Без лукавства говорю, что это вотчина Сергея Акулинина, а мы полностью поддерживаем его решения. Не лезем в его работу, — сказал Рыжков в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Ранее Дмитрий Рыжков рассказал, что 19 июля стал лучшим днём в истории «Матч ТВ» по всем показателям.
Заглавное фото: соцсети Константина Генича
Читать также: