Петров: Мармуш не очень сильно выделялся, Глушенков тоже взрывается хорошо
Полузащитник сборной России Максим Петров поделился впечатлениями от BetBoom матча сборной против Египта на выезде в Каире. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.
— Игра с Египтом была для тебя первым выездом за границу в составе сборной России. Какие были впечатления от самого матча и пребывания в Каире?
— Да, со сборной у меня первый выезд. Всё понравилось. В Каире первый раз тоже был. Интересно было слетать, всё-таки столица Египта. И условия, и город сам красивый очень. Стадион интересный такой, с беговыми дорожками. Он выглядит прям обширно. Говорили, что он 75 тысяч вмещает. А насчёт сборной Египта, мы сразу понимали, что будет непросто. Мармуш выделялся в их составе. Он обученный, техничный, ещё очень резкий. У него взрывная скорость прямо очень хорошая.
— Было понимание, глядя на него, что в сборной России игроков такого уровня нет?
— Ну, я бы не сказал, что он прямо очень сильно выделяется, потому что у нас в России тоже хорошие футболисты собраны. Макс Глушенков тоже взрывается хорошо и технично обучен, — сказал Петров в интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.
В игре с Египтом Россия потерпела первое для себя поражение в 2026-м году. Единственный гол в матче забил Мостафа Зико. Мохамед Салах участия во встрече не принимал.
Читайте также:
Заглавное фото: Михаил Шапаев, РФС
Источник: «Советский спорт»
Читать также:






