Рианчо: футбол Украины уже больше похож на тот, который я ждал. Но Лунина немного жаль

Украинцы обыграли словаков во втором туре группового этапа.

Бывший тренер «Спартака» и сборной Украины Рауль Рианчо прокомментировал первую победу украинцев на Евро-2024.

Словакия очень хорошо играла в первом тайме. Я уже думал, что недооценил их перед турниром. Но потом, видимо, не хватило класса, чтобы удержать темп. А вот сборная Украины показал тот футбол, который от неё я ждал на турнире. Лунин не сыграл, да, немного жаль. Он хороший вратарь, но не попал в турнир, такое бывает. Касильяс в 2014 году тоже был в таком состоянии, — сказал Рианчо корреспонденту «Совспорта» Никите Плохих.

21 июня прошёл матч второго тура группы Е чемпионата Европы, где сборная Украины обыграла Словакию со счётом 2:1. Автором победного мяча стал форвард Роман Яремчук, который отличился на 80-й минуте игры.