«С Васей у меня, к сожалению, отношения не сложились». Канделаки — о смерти Уткина

Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки высказалась о смерти спортивного комментатора и колумниста «Советского спорта» Василия Уткина. О кончине журналиста стало известно во вторник, 19 марта.
С Васей у меня, к сожалению, отношения не сложились. В этом, конечно, была моя вина, потому что столь неординарному человеку, как Вася, нужно было особенное внимание. Я не могу не признать, что он был одним из самых талантливых спортивных журналистов, которых я встречала. И очень жаль, что в том числе из-за своего интеллектуального и человеческого одиночества, Вася остался один и так рано ушел из жизни, — написала Канделаки в своём Telegram-канале.
52-летний журналист был госпитализирован в больницу, однако сотрудники медицинского учреждения не смогли спасти жизнь Василию. Предварительной причиной смерти названа тромбоэмболия лёгочная артерия — отрыв тромба.
В 2017 году Василий Уткин сообщил о завершении карьеры комментатора. Последние годы он занимался развитием своего медиаклуба «Эгриси».





