Шаронов спас мальчика, потерявшего сознание в матче детских команд

news

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Роман Шаронов спас жизнь мальчику на матче детских команд 2011 года рождения.

30 июня вратарь клуба «Сокол-Трудовые резервы» потерял сознание после столкновения с нападающим «Динамо». На игре отсутствовала карета скорой помощи, поэтому помогать пострадавшему вызвался Шаронов.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

На этом матче я был зрителем и следил за игрой с трибуны. В игровом моменте вратарь бросился в ноги нападающему, однако реакция игроков на поле показала, что произошло что-то серьёзное. Я увидел судороги у вратаря и сориентировался в моменте – выбежал на поле для помощи. Я знал, как действовать в таких ситуациях исходя из опыта карьеры игрока и тренера. Самое главное, что с мальчиком всё хорошо, – приводит «БИЗНЕС Online» слова Шаронова.

Сообщается, что уже после окончания игры вратарь команды «Сокол-Трудовые резервы» поблагодарил Романа за своевременную помощь. 

Шаронов завершил карьеру в 2014 году и стал тренером. Последней командой, которой он руководил, был «СКА-Хабаровск». Специалист покинул клуб в 2024 году. 

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Бизнес Online
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+