Тухель заявил, что судья матча «Арсенал» – «Бавария» отказался назначить пенальти за игру рукой

Тренер «Баварии» возмутился объяснением норвежского арбитра.

Томас Тухель, возглавляющий мюнхенскую «Баварию», прокомментировал эпизод с неназначением пенальти в ворота лондонского «Арсенала» на 67-й минуте первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Защитник «канониров» Габриэл взял мяч в руки в своей штрафной после того, как шведский судья Гленн Нюберг дал свисток, а вратарь хозяев Давид Райя ввёл мяч в игру.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Считаем, что арбитр совершил огромную ошибку, не наказав игру рукой. Понимаю, это дурацкая ситуация, но он уже подал свисток. «Арсенал» ввёл мяч в игру, после чего защитник взял мяч в руки.

Однако больше всего нас разозлило объяснение судьи на поле. Он сказал нашим футболистам, что это «детская ошибка», и что он никогда не назначит за это пенальти в четвертьфинале Лиги чемпионов. Это ужасное объяснение. Получается, он арбитр делит игру рукой на детскую ошибку, взрослую ошибку и так далее. Мы очень недовольны, потому что против нас допущена грубая ошибка, – цитирует Тухеля Bayern&Germany.

Первая четвертьфинальная встреча Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Баварией» состоялась 9 апреля в Лондоне на стадионе «Эмирейтс». Финальный свисток Нюберга зафиксировал результативную ничью со счётом 2:2 (1:2).

В составе «канониров» отличились Букайо Сака и Леандро Троссар. Авторами голов у гостей стали Серж Гнабри и Харри Кейн, реализовавший пенальти. Ответный матч между соперниками состоится на «Альянц-Арене» в Мюнхене в среду, 17 апреля.

Источник: Bayern&Germany