В 46 лет умер бывший главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер
Бывший тренер «Кайрата» Кирилл Кекер скончался в возрасте 46 лет. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского клуба.
Точные причины смерти не раскрываются.
«Мы глубоко потрясены уходом человека, который более 10 лет был важнейшей частью системы «Кайрата» и одним из тех, кто определял направление развития нашего футбола», — говорится в сообщении «Кайрата».
Кирилл Кекер работал в системе алматинского клуба в академии, фарм-клубе, дублирующем составе «Кайрата», исполняющим обязанности основной команды. В 2022 году после отставки Курбана Бердыева возглавил главную команду «Кайрата» на постоянной основе, но продержался только до 2024 года.
С января 2025 года работал в юношеской сборной Казахстана до 19 лет и занимал должность руководителя академии «Кайрата».





