Яковлева: немного стесняюсь купания в джакузи. Но вся команда купается — выделяться не буду
Полузащитница ЦСКА Дарья Яковлева рассказала о праздновании победы над «Зенитом» (1:0) в Суперкубке России. Футболистки армейской команды искупались в джакузи.
Если честно, я немного стесняюсь этого. Но раз вся команда купается, я не буду выделяться. Я бы, наверное, так не праздновала. Надо быть скромнее. Мне нравится, как Джокович с Шелтоном, трубку сбросил, спокойно, уверенно.
Девчонки из Африки, например, каждую победу громко празднуют. У нас в русском менталитете нет такого, а они — неважно, с кем матч — прямо празднуют. С другой стороны, я считаю, что это правильно, потому что нам с детства вбивали, что ты недостаточно хорош и тебе постоянно надо делать всё лучше, исправлять свои ошибки и недочёты. Из-за этого ты постоянно концентрируешься на негативных моментах.
Как раз благодаря теннису и книге «Теннис. Психология успешной игры» я поняла, что в корне неправильно концентрироваться на плохом. К примеру, мы выиграли у «Рубина» со счётом 1:0, но все привыкли, что мы такие команды по 4:0 и 5:0 закрываем. И при победе 1:0 все грустные, все сконцентрированы на том, что не получилось, никто не обращает внимания, что мы добились положительного результата, — сказала Яковлева корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.
«Мужики спрашивали: «Как вы с грудью играете?» Исповедь звезды женского Суперкубка России





