Россияне завоевали 6 медалей на молодёжном чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Первенство будет проходить в Баку до 26 мая.

Россияне завоевали шесть медалей на молодёжном чемпионате Европы до 23 лет по греко-римской борьбе, который проходит в Баку. В активе отечественных спортсменов три золотые награды, одна серебряная и две бронзовые.

Победу одержали Даниял Агаев в весовой категории до 67 кг, Ауес Гонибов (до 87 кг) и Магомед Муртазалиев (до 97 кг). Серебро взял Ислам Алиев (до 82 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Адам Ульбашев (до 55 кг) и Динислам Бамматов (до 60 кг).

Первенство Европы, в рамках которого также пройдут соревнования по женской и вольной борьбе, стартовало 20 мая и завершится 26 мая. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.