Тренер сборной России — об участии в ОИ-2024: все знают, куда поедут медали наших борцов

Игры пройдут с 26 июля по 11 августа.

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили высказался на тему участия его подопечных в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Напомним, что в конце прошлой недели МОК принял решение допустить российских спортсменов на ОИ-2024 в нейтральном статусе.

У нас в сборной нет ни одного человека, кто бы не любил свою страну, свой флаг и свой гимн. Те, кто говорят, что на Олимпиаду ехать не нужно — это либо представители тех видов спорта, которых не допускают до международной арены, либо далекие от спорта люди. К сожалению, не будет флага и гимна, но поверьте мне, все знают наших борцов, и все знают, куда поедут медали, которые выиграют наши ребята. И если у ребят есть шанс поехать и выступить — надо воспользоваться шансом, — приводит пресс-служба ФСБР слова Когуашвили.

Добавим, что в соревнованиях смогут участвовать те атлеты, которые пройдут квалификацию в своих видах спорта. Кроме того, они не должны положительно относиться к проведению СВО и иметь отношение к российским силовым подразделениям.

 

Источник: ФСБР
Новости. Греко-римская борьба