Никому не остановить Овечкина!

Вы будете смеяться, но Александр Овечкин снова сделал дубль. Уже восьмой в этом сезоне. И опять был признан первой звездой матча. И в который раз забил гол в овертайме. Все защитники лиги знают, что Овечкина нужно остановить. Но никто этого сделать не мо
news

ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Колумбус

 3

Вашингтон

4 ОТ

Вы будете смеяться, но Александр Овечкин снова сделал дубль. Уже восьмой в этом сезоне. И опять был признан первой звездой матча. И в который раз забил гол в овертайме. Все защитники лиги знают, что Овечкина нужно остановить. Но никто этого сделать не может. Потому что они – обычные игроки, а Александр – Великий!

Я очень хочу еще раз взять интервью у Дмитрия Капитонова, личного тренера Овечкина, который натаскивал его на летних сборах. Спросить: «Дмитрий, по какой такой системе вы занимались с Александром? Как ставили ему «физику»? Как качали ноги? А может, вшили в его коньки по маленькому реактивному двигателю?».

Капитонов – бывший легкоатлет, марафонец – гарантировал мне в Питере на сборах, что Овечкин проведет потрясающий сезон. Его слова сбываются. Александра не остановить. Он забил второй победный гол за последние три матча. Он замахивается на рекорд другого Александра Великого – Могильного, забросившего 76 шайб в сезоне-1992/93. «Страшнее Овечки зверя нет», – с ужасом шепчут защитники НХЛ, выходя на матч против «Вашингтона», словно на Голгофу.

«Столичные» реально претендуют на выход в плей-офф. Но стабильности команде не хватает. Например, первый гол забил Рик Нэш, когда у «Вашингтона» было на двоих игроков… больше. Мощный форвард «Колумбуса», сделавший хет-трик в матче «Всех звезд», улетев от Бэкстрема и Овечкина, открыл счет. Никогда в истории «Жакетов», ни разу за 547 матчей, их игрок не забивал в ситуации «3 на 5».

«Кэпы» отыгрались с 0:2. Погоню начал Александр Великий, выстрелив из левого круга вбрасывания. Вторую шайбу «Вашингтона» забросил Семин, расторопно сыграв на «пятачке». Нэш сделал дубль, и хозяева едва не одержали победу. Но на 54-й минуте защитник Том Поти забил свой первый гол в сезоне, так стрельнув под перекладину, что мало кто понял, побывала ли шайба в воротах. Это доказал только видеоповтор.

А в овертайме Овечкин, которому давно пора рекламировать вечные батарейки (представляете Сашу с барабаном, в костюме кролика?), получив отличный пас от Поти, нанес неотразимый бросок низом. И по традиции радостно прыгнул на защитное стекло, согнув его в тугую дугу.

– Все равно, с каким счетом мы уступаем, – 0:2 или 0:4, – говорит Овечкин. – Мы бьемся до последнего, верим в себя. И знаем, что можем обыграть кого угодно.

Слова не мальчика, но мужа. Что же будет в пятницу с «Каролиной», когда к вдохновленному Овечкину приедет его любимая девушка? Притихни, «Ураган»!

Колумбус – Вашингтон – 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
14 450. Г: 1:0 Р.Нэш 27 (17.35 м.), 2:0 Чимера 9 (18.16), 2:1 ОВЕЧКИН 44 (33.34), 2:2 СЕМИН 13 (Вик. КОЗЛОВ, 38.13), 3:2 Р.Нэш 28 (44.02), 3:3 Поти 1 (53.07), 3:4 ОВЕЧКИН 45 (62.28). В: Леклер (24-23), Норрена (13-10) – Джонсон (31-28). Н: Жердев (+1, 19.11, 5, 0) – Овечкин (0, 21.59, 10, 0), Вик. Козлов (0, 16.19, 0, 0), Семин (+1, 18.36, 3, 0).

Новости. Хоккей