Форвард «Динамо» Эрик Ландри: Это настоящая война!

ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА. ВТОРЫЕ МАТЧИ
После матча игроки «Динамо» радовались так, словно стали чемпионами – не жалея голосовых связок. И только автор дубля канадец Эрик Ландри был спокоен и сдержан…
– А-а-а!!! Красавцы! Все только начинается! – после сирены динамовец Марков не бежит, а летит к раздевалке.
Вслед за ним с боевым кличем несется автор победной шайбы Емелеев, начинавший этот сезон как раз в «Магнитке». Форвард аж подпрыгивает от радости.
— Да! Да! Да! Мы сделали это! – эмоций у автора победной шайбы хоть отбавляй.
Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек на похвалу своим бойцам не скупится.
— Сегодня все сработали на «отлично»! Спасибо вам, вы – молодцы! – кричит обычно хладнокровный чех и награждает своих подопечных бурными овациями.
Вуйтека не слышит только Ландри, забросивший две шайбы. Он приходит в раздевалку последним. В руках у канадца серебряная тарелка – приз для лучшего игрока матча.
— Это был классный бой! – рассказывает Ландри. – Почти весь матч меня не покидало ощущение дежавю. Только теперь «Магнитка» оказалась на нашем месте. Но мы сумели собраться быстрее, чем соперник в первой игре. Хотя, признаюсь, было тяжело все начинать сначала в третьем периоде.
– Что-то вы не шибко радуетесь этой победе…
– Просто я очень устал…
– Когда выбегали один на один с Мезиным, долго решали, что будете делать?
— Я получил роскошный пас и не имел права на ошибку. Первое, что пришло в голову, – бросить между щитков. Все гениальное – просто!
— Как вам Кубок Стэнли по-русски?
— Российские команды и в регулярном чемпионате играют на пределе возможностей, максимально жестко и мощно. В плей-офф же цена победы возрастает в разы, поэтому играть начинают еще более контактно. Настоящая война!
— Какое впечатление оставил соперник?
— В этом клубе очень мастеровитые нападающие и силовые защитники. С магнитогорцами нельзя играть у бортов. Выиграет только тот, кто завладеет инициативой на чистом льду и избежит возни в углах площадки.
— Не кажется, что сегодня еще и Мезин сыграл неважно?
— Нет, к нему у хозяев быть претензий не может. Мои точные броски просто не оставили ему шансов.
— Чем отличалась первая игра от второй?
— Мы попытались учесть ошибки первой игры и во второй встрече не провалили первый период. Мы уже представляли, что будет делать «Металлург», поэтому было проще.
— Восстановить силы до московских матчей успеете?
— Мы – профессионалы, нам не привыкать работать в режиме плей-офф. Тем более что есть сутки на отдых. Успеем и отоспаться, и немного потренироваться, чтобы быть в тонусе. Но самое главное – с нами в Москву улетит энергия победы второго гостевого матча.
— Чего ждать любителям хоккея от игр в столице?
— Очень сильно огорчает, что у нас много травмированных ребят после этих матчей. Но это должно еще больше сплотить команду. В Москве мобилизуются все линии, и мы дадим бой!





