Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов: Третьяк нуждается в моей помощи

Илья Брызгалов в беседе с корреспондентом «Советского спорта» подтвердил, что он готов поехать на чемпионат мира.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Илья Брызгалов в беседе с корреспондентом «Советского спорта» подтвердил, что он готов поехать на чемпионат мира.

— Да, я дал согласие, — сказал Брызгалов после матча «Сан-Хосе» — «Финикс» (3:1). – Позвонил Владислав Третьяк. Президент ФХР сказал, что очень надеется на меня и нуждается в моей помощи. На самом деле я и так планировал поехать в сборную, если бы получил приглашение.

— Да? А раньше вы говорили, что не приедете в Квебек.

— Потому что журналисты мне задавали вопросы не в то время и не в том месте. Представьте себе, «Финикс» бьется за место в плей-офф. А ко мне подходят репортеры и спрашивают о национальной сборной. Что тут ответишь? Если я еще в клубе не закончил работу, ни о чем другом думать не могу. Теперь же ясно, что «Койоты» не проходят в кубковую восьмерку.

— А Быков с вами общался?

— Он позвонил примерно неделю назад. Но разговор шел на общие темы. Быков рассказывал о планах команды, с кем сборная будет проводить товарищеские игры и тому подобное. А формальное приглашение я уже получил от Третьяка.

— Что можете сказать о чемпионате мира?

— А что говорить? Надо просто ехать и играть. Завоюем золото или нет – одному Богу известно.

— В прошлом сезоне вы играли за «Анахайм» и взяли Кубок Стэнли. Теперь, с «Финиксом», вам это вряд ли светит.

— Поживем — увидим. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Потенциал у «Койотов», думаю, есть. Разве что по штату Калифорния немного скучаю. Там жить здорово, это идеальное место для игры в хоккей. Правда, и в Аризоне мне неплохо.

Новости. Хоккей