Семин не обижается на Быкова

ХОККЕЙ
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Семин вышел в холл отеля в шортах и шлепках, будто чемпионат мира проводится не в Квебеке, где даже сейчас лежат нерастаявшие горы снега, а в жаркой Флориде. «Так я же на улицу выходить не буду, – объяснил Семин. – А по коридору и в таком виде можно прогуляться».
– Прилетели сюда вместе с Сашей Овечкиным, – рассказывает Семин. – Добрались до Монреаля, а через 30 минут сели в самолет до Квебека. Чуть не опоздали. На таможне было много народу, но нас пустили без очереди.
– А где сейчас Овечкин?
– Да он как приехал, сразу в кровать. А когда он спит, его даже из пушки не разбудишь.
– У вас были сомнения, стоит ли приезжать в сборную?
– Нет. Я нормально отдохнул после плей-офф. Мне ничто не мешает сыграть на чемпионате.
– Вячеслав Быков заявил, что видит вас, Овечкина и Федорова в одной тройке.
– Я знаю. Наверное, это потому, что мы иногда играли так в «Вашингтоне».
– Но и вы, и Овечкин выступаете на левом фланге.
– Я уже второй сезон играю то на левом, то на правом краю. Иногда даже фланги путаю, когда назад возвращаюсь.
– А Сергей Федоров не с вами летел?
– Нет, он из Вашингтона поехал домой в Детройт. А в воскресенье в восемь вечера собирался прилететь в Квебек.
– Вопрос со страховкой Овечкина пока не решен. А как у вас?
– Та же проблема. И я «подвис». Какие-то проблемы с бумагами – из клуба просили, чтобы им прислали документы, подтверждающие наши страховки. Я жду звонка от своего агента Марка Гандлера. Он мне и скажет, могу ли я играть на чемпионате мира или нет.
– А может быть «нет»?
– Я думаю, все обойдется. Вопрос же не в деньгах, а в бумажной волоките. Тем более у меня страховка будет меньше, чем у Овечкина. У него контракт с «Вашингтоном» на 13 лет, а у меня только на два.
– После прошлогодней истории с отчислением из сборной за опоздание ваша новая встреча с Быковым прошла нормально?
– Да. Мы же взрослые люди и все понимаем. Что было, то прошло. Если бы оставалась обида, я бы сюда не приехал.
– А можете представить такой вариант: вы с Овечкиным опаздываете на этот рейс в Квебек, прилетаете поздно вечером, а Быков вас отчисляет за нарушение режима?
– Ну, это… – Семин задумался. – Вряд ли такое возможно. Да и вообще много самолетов до Квебека летает. Как видите, не опоздали. Первыми приехали. Это сборной пока что в отеле нет…
…Семин с Радуловым плюхнулись на диван и начали ждать, когда команда приедет из Труа-Ривьер. Через час в холле отеля появилась сборная России. К этому времени обнаружился даже багаж, который потеряли в аэропорту Франкфурта при пересадке. Одну из сумок нес Сергей Зиновьев.
…Одни игроки разошлись по номерам, другие отправились в город. Третьи пошли на ужин в ресторан при гостинице. Приехал Федоров, и вся наша команда была уже в полном сборе.





