Нас ждет финал мечты: «Детройт» – «Питтсбург»!

НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ
1/2 ФИНАЛА
|
Даллас |
1 |
|
Детройт |
4 |
Победив в шестом матче серии «Даллас», «Детройт» вышел в финал плей-офф, где встретится с «Питтсбургом». Теперь Кубок Стэнли получат или Евгений Малкин с Сергеем Гончаром («Питтсбург»), или Павел Дацюк («Детройт»).
Проиграв два матча подряд, «Детройт» был настроен очень решительно. И уже в первом периоде повел со счетом 3:0. Одним из героев дня стал вратарь «Крыльев» Крис Осгуд, который провел сотую кубковую встречу в карьере и одержал 55-ю победу.
«Детройт» в этом сезоне против «Питтсбурга» не играл. Зато были матчи в двух предыдущих чемпионатах, и тогда «Крылья» взяли верх. Это первый финал с 2003 года, в котором встретятся две американские команды.
Расписание финала Кубка Стэнли: 24, 26 мая – в Детройте, 28, 31 мая – в Питтсбурге. Если потребуется, 2 и 7 июня в Детройте, 4 июня – в Питтсбурге (серия идет до четырех побед).
Даллас – Детройт – 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
18 584. Г: 0:1 Дрэйпер 3 (Дрейк, Стюарт, 3.45), 0:2 ДАЦЮК 9 (Лидстрем, Зеттерберг, 11.41 б.), 0:3 Дрейк 1 (Лебда, Самуэльссон, 16.17), 0:4 Зеттерберг 11 (
Счет в серии: 2-4.
КАК ЧИТАТЬ СТАТИСТИКУ
Овечкин (0, 20.33, 5, 2)
0 – показатель +/– (разность голов за то время, что игрок был на площадке, без учета игры его команды в большинстве). 20.33 – игровое время. 5 – броски. 2 – минуты штрафа. 19 441 – количество зрителей. Г – голы, В – вратари, Н – наши.





