Марек сыграл свадьбу в старинном замке

28-летний чешский нападающий магнитогорского «Металлурга» Ян Марек женился. Торжественная церемония бракосочетания прошла в старинном замке Индрихув Градец, расположенном в родном городе игрока Ческе-Будеевице.
news

ХОККЕЙ

28-летний чешский нападающий магнитогорского «Металлурга» Ян Марек женился. Торжественная церемония бракосочетания прошла в старинном замке Индрихув Градец, расположенном в родном городе игрока Ческе-Будеевице.

Со своей избранницей Люсией Марек знаком уже десять лет.

– Мы прекрасно знаем друг друга, – рассказал Ян перед свадьбой. – Наши чувства проверены временем, всякое у нас случалось за эти годы – в том числе и ссоры, но ничто не смогло нас разлучить.

Единственное, что могло помешать венчанию в старинном замке, это капризная погода. Несколько дней перед свадьбой лил дождь, но к вечеру в день бракосочетания тучи, будто по заказу, разошлись, небо просветлело, выглянуло солнце, так что все прошло замечательно.

На свадьбу Марек и Люсия пригласили около 60 гостей. Свидетелем со стороны жениха был защитник Милослав Гурень, выступавший в российской суперлиге за ЦСКА и новосибирскую «Сибирь». А нынешний клуб Яна «Магнитку» представлял только Ярослав Кудрна.

– Я готов был пригласить хоть всю команду из Магнитогорска в полном составе! – признался Марек. – Но сейчас разгар лета, все ребята в отпуске. Ни до кого не дозвониться…

– Мы отошли от традиционных для женитьбы ритуалов, – продолжает Марек. – Решили не делать друг другу дорогих подарков, не поедем и в свадебное путешествие. Потому что уже скоро первый сбор «Металлурга». 20 июля я должен прибыть в немецкий Гармиш-Партенкирхен в хорошей форме.

Поэтому Марек в эти дни самостоятельно готовится к сезону в Праге – бегает кроссы, занимается на тренажерах в зале.

– Жаль, что отпуск совсем скоро закончится и мне на какое-то время придется расстаться с Люси, – сожалеет Ян. – Но в то же время я уже успел соскучиться по хоккею. Чемпионат мира в Канаде я пропустил из-за травмы колена, теперь твердо намерен сыграть на мировом первенстве-2009 в Швейцарии.

И, конечно, не осталась незатронутой тема завершившегося Евро-2008 по футболу.

– Я очень огорчился, когда моя Чехия проиграла туркам и не вышла из группы. Считаю, что нашим просто не повезло. Такое и в хоккее бывает. А в финале мои симпатии были на стороне испанцев. Они победили заслуженно, показав очень зрелищный атакующий футбол.

Новости. Хоккей