Озолиньш будет играть в «Динамо» (Рига)?

ХОККЕЙ
Латвийский защитник Сандис Озолиньш в будущем сезоне может приехать в КХЛ, подписав контракт с рижским «Динамо», сообщает Hokejs.lv. Это произойдет в том случае, если 35-летний хоккеист не получит выгодного предложения из НХЛ.
Об этом заявил генеральный менеджер «Динамо» Нормунд Сейейс: «У нас был разговор с Озолиньшем и с его агентом. Определенная договоренность есть. Но Сандис еще хочет поиграть в НХЛ. Все зависит от его решения».
В прошлом сезоне Озолиньш выступал в «Сан-Хосе», проведя 39 матчей и набрав 16 (3+13) очков. Его контракт составлял $0,625 млн. Но защитник с 14 февраля провел только один поединок – против «Далласа» (2:4) на самом финише регулярного чемпионата – и пропустил весь плей-офф. Это совсем не тот Озолиньш, который в середине 90-х считался одним из лучших игроков обороны лиги, участвовал в матчах «Всех звезд» и брал Кубок Стэнли-96 с «Колорадо».
Несколько лет назад Озолиньш лечился от алкогольной зависимости. На свой прежний уровень защитник так и не вернулся. С учетом игры в минувшем сезоне сомнительно, что Сандис будет востребован в НХЛ. В таком случае наша лига получит хоккеиста пусть не с выдающейся игрой, но с громким именем.
По крайней мере Озолиньш для рижского «Динамо» – такой же культовый хоккеист, как для России, например, Павел Буре. Можно представить, какой резонанс вызвала бы новость о том, что Русская Ракета решила вернуться в отечественный хоккей.





