Дадонов и Павелски вытягивают на себе «Звезд» в серии с «Кракен»

Его давно уже сплавили в утиль и предлагали на заслуженный покой отправиться домой, в КХЛ. Но Евгений Дадонов – не из таких.
В отличие от него, например, Никита Гусев крайне неясно продолжает свою карьеру. Минули все варианты заиграть в НХЛ, а сейчас и в КХЛ туманные перспективы. Пивные скандалы, отчисления из состава питерского СКА в последнем плей-офф. Вся яркость героя Олимпиады 2018 года в Южной Корее померкла и ушла.
Сегодня были очередные матчи второго раунда плей-офф НХЛ. «Даллас» Дадонова, как и самого Евгения, уже неоднократно виртуально сливали.
Новичок, клуб «Сиэтл Кракен», слишком хорош что в регулярном чемпионате, что в матчах навылет. Вот и на днях «кракены» выдали блестящий матч с разгромом «зеленых», но «Звезды» не сдались и сравняли счет в серии. Невероятную серию 38-й летний ветеран лиги Джо Павелски!
Евгений неудержим! В сегодняшнем матче «Далласа» с «Сиэтлом» наш герой отдал две результативные передачи, после чего у него стало 4+4 по системе «гол+пас». И это в тот самый момент, когда уже почти никого не осталось из российских хоккеистов в борьбе за Кубок Стэнли.
Не так далеко Дадонов и от десятки лучших бомбардиров. Его результаты, конечно, не такого полета, как у космических Макдэвида или Драйзатля, но они сопоставимы с лучшими игроками нынешнего плей-офф.
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд
Четвертый матч
«Сиэтл»– «Даллас» – 3:6 (0:1, 1:4, 2:1)
Голы:
0:1 – 17 Бенн (Хейсканен, Хинтц)
0:2 – 24 Харли (Кивиранта, Доми)
0:3 – 29 Доми (Харли, Хэнли)
0:4 – 30 Павелски (Дадонов, Робертсон)
1:4 – 31 Шварц (Гики, Шульц)
1:5 – 39 Хинтц (Бенн)
2:5 – 43 Шварц (Данн, Бьоркстранн)
3:5 – 55 Ларссон (Бенирс, Данн)
3:6 – 57 Доми (Линделль, Дадонов)
Вратари: Грубауэр 17/22, М.Джонс 2/2 – Эттинджер 16/19.
Счет в серии: 2-2
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:





