Ужасы России, разжалование Дацюка и афроамериканцы в Сибири: хоккейный уик-энд

Все, чем запомнились прошедшие хоккейные выходные.
news

ШУМИХА

Именно она поднялась после того, как в передаче Пола Биссоннетта побывали экс-игроки КХЛ Тедди Перселл и Райан Уитни. Первый последний год карьеры провел в омском «Авангарде», второй был защитником сочинского клуба. Они рассказали о том, как им жилось в России и что это был «настоящий ад». Квартира как ванная комната, ужасные мужчины, непонятный хоккей, Сибирь – все, чем запомнилась Россия. Жаль, что не вспомнили о том, что именно здесь им удалось заработать неплохое количество денег, когда показатели для легионеров у них были так себе. Видимо, русские морозы и медведи не дали возможности раскрыться.

КАПИТАН

В питерском СКА капитанская нашивка теперь у Евгения Кетова. Павел Дацюк, который носил ее ранее, иронично сослался на ротацию. Впрочем, все мы знаем – с литерой или без, Павел – настоящий лидер команды.

ПЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

«Сибирь» впервые за пять лет смогла одолеть московское «Динамо». Болельщики увидели целый град шайб. Матч закончился со счетом 6:4. Хорошее физическое состояние, правильная тактика, усталость соперника, родные стены и довольно необычные для новосибирских трибун болельщики – все это помогла «Сибири» одержать победу.

И ВАШИМ, И НАШИМ

Курьезный автогол Максима Афанасьева помог «Йокериту» обыграть «Локомотив». Во время попытки прервать атаку «джокеров», шайба попала в конек находящемуся на пятаке защитнику ярославцев и залетела в ворота Салака. И хоть Брэндон Козун в концовке матча и сократил отставание «паровоза» до минимума, догнать «джокеров» они не смогли.

ДЕВЯТАЯ ПОБЕДА

А вот для московских армейцев девятка – отличное число, знаменующее прошедший уик-энд. Они одержали девятую победу к ряду. Теперь под раздачу попал нижнекамский «Нефтехимик». Команда Андрея Назарова старалась сдерживать натиск ЦСКА – во втором периоде по воротам хозяев был нанесен всего один бросок в створ, но он и стал голевым, а в итоге и победным. Сергей Толчинский приносит победу красно-синим.