Набоков пообещал купить цепь для Овечкина

«Вашингтон» не смог справиться с лучшей командой лиги – «Акулы» разгромили команду Александра Овечкина. Это второе подряд крупное поражение «Столичных» в турне по Калифорнии (в четверг было 2:5 от «Лос-Анджелеса»).

ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Сан-Хосе

7

Вашингтон

2

В состав «Сан-Хосе» вернулся Евгений Набоков, пропустивший две недели из-за травмы колена. Голкипер тренировался вместе с командой, хотя на матч с «Вашингтоном» его решили все-таки не ставить. Главный тренер Тодд Маклеллан пообещал вернуть Набокова в основу в среду – на домашний матч с «Чикаго».

Когда «Акулы» проводили утреннюю разминку, к бортику вышел Овечкин. Как пишет калифорнийский блоггер Дэвид Поллак, Александр Великий был голым по пояс, без футболки. Журналисты немного удивились. А после тренировки спросили у Набокова, что он думает о своем товарище по сборной.

— Скажите Саше, ему стоит приобрести золотую цепочку потолще, — засмеялся вратарь, обративший внимание на внешний вид Овечкина. – Если мы победим «Вашингтон», я сам пойду в ювелирный и куплю ему новую цепь.

Александр не поддержал шутку, буркнув в диктофоны:

— Передайте ему, пусть сам себе цепочки покупает.

Интересно, сдержал бы Набоков свое обещание, если б Овечкин не отказался?

«Вашингтон» был разгромлен 2:7. Уже после первого периода все было ясно. «Столичные» победили только в одном – в драках. В том же первом периоде тафгай Дональд Брашир вчистую уложил Джоди Шелли.

Надо заметить, что гости играли без травмированных лидеров – не оправился от травмы плеча второй бомбардир лиги Александр Семин, проблемы со здоровьем у защитника Майка Грина. 38-летний Сергей Федоров залечил больную лодыжку, но провел на льду только пять минут.

Стадион в Северной Калифорнии – заколдованный для команды Овечкина. «Столичные» не могут победить «Акул» у них дома с 1993 года! Черная серия «Вашингтона» длится уже 11 матчей.

Сан-Хосе – Вашингтон – 7:2 (3:0, 2:1, 2:1)
22 ноября. 17 496. Г: 1:0 Марло 10 (9.13), 2:0 Клоу 10 (12.34), 3:0 Сетогучи 12 (15.45), 3:1 Поти 3 (27.56), 4:1 Джо Торнтон 5 (32.19 б.), 5:1 Власич 2 (39.27), 5:2 Флейшман 8 (ОВЕЧКИН, 42.19 б.), 6:2 Клоу 11 (45.44 б.), 7:2 Грир 3 (59.07). В: Буше (21-19) – Б.Джонсон (28-21). ***: Р.Блэйк (С), Клоу (С), Власич (С). Н: нет – Овечкин (-2, 24.33, 3, 2), Вик.Козлов (-1, 18.29, 1, 0), Федоров (0, 04.54, 0, 0).