Монреаль

1

Нью-Джерси

2 ОТ

«Монреаль» не только потерпел поражение, когда в конце матча схватил удаление Алексей Ковалев, но и потерял из-за травм двух защитников – Андрея Маркова и Мэтью Дандено. Как сказал наставник «Канадцев» Ги Карбонно, у Маркова выбиты два зуба и порвана губа.

Сергей Костицын в третий раз подряд остался в запасе. Белорусский форвард попал в неприятную ситуацию – вытеснивший его из основы Мэтт Д’Агостини набрал четыре очка в четырех матчах, задвигать его нет смысла. Если так и дальше пойдет, Сергей вполне может оказаться в фарм-клубе.

Место в воротах «Нью-Джерси» занял Скотт Клемменсен, который еще недавно считался третьим голкипером команды. Но сейчас травмирован Мартин Бродо, а Кевин Уикс не слишком надежен. Забегая вперед, Клемменсен не подвел и пропустил лишь один гол.

В одном из эпизодов Ковалев едва не переиграл «Дьяволов». Шайба после его броска чудом не попала в сетку. АК-27 не может забить уже 15 матчей подряд, каждый его промах воспринимается болезненно. Фаны даже начали скандировать: «Кови — гол!» Но и это не помогло.

В конце первого периода «Монреаль» все-таки забил – отличился тот же Д’Агостини. Затем «Дьяволы» выравняли ситуацию, а когда Андрей Марков потерял шайбу в средней зоне и неудачно сыграл вратарь Прайс, гости и вовсе сравняли счет.

Третий период превратился в кошмар для «Канадцев». Один за другим получили травмы и были вынуждены покинуть площадку защитники Дандено и Марков. Особенно тяжелым оказалось повреждение Маркова — шайба после рикошета попала ему в лицо.

«Монреаль» дотянул до овертайма, но остался без Ковалева, которого удалили за подножку. А на 31-й секунде дополнительного времени «Дьяволы» реализовали большинство…

Сразу после матча пресс-атташе команды сообщил, что Марковым сейчас занимается дантист. Шкафчик Андрея в раздевалке был пуст, защитник сразу же отправился в процедурную. Карбонно добавил на пресс-конференции, что Марков лишился двух зубов и получил рассечение губы. Говоря об удалении Ковалева, тренер посетовал, что «в конце матча нельзя так подводить команду».

В составе «Монреаля» АК-27 не забивал в 10 матчах подряд. Самая же длинная безголевая серия в карьере Ковалева составляет 19 игр. Скоро может пасть антирекорд…

Монреаль – Нью-Джерси – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
7 декабря. 21 273. Г: 1:0 Д’Агостини 2 (МАРКОВ, 15.35), 1:1 Лангенбрюннер 4 (24.05), 1:2 Паризе 15 (60.31 б.). В: Прайс (31-29) – Клемменсен (26-25). ***: Прайс (М), Лангенбрюннер (Н), Паризе (Н). Н: Ковалев (0, 18.59, 3, 2), Марков (0, 20.13, 5, 0), А.Костицын (0, 17.02, 1, 0) – Зубрус (0, 16.38, 2, 0).