Лига ответила собранию клубов

Вчера в КХЛ поступил протокол собрания руководителей клубов, которое прошло во вторник в Москве. Несмотря на то, что полученный лигой документ не подписан ни одним из участников совещания, сведения, зафиксированные в нем, проанализированы в полном объеме
news

ХОККЕЙ
КХЛ

Вчера в КХЛ поступил протокол собрания руководителей клубов, которое прошло во вторник в Москве. Несмотря на то, что полученный лигой документ не подписан ни одним из участников совещания, сведения, зафиксированные в нем, проанализированы в полном объеме, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Руководство лиги внимательно отнесется к предложению клубов создать Совет руководителей команд КХЛ, а также предоставить им информацию о наказании трех клубов («Ак Барса», «Салавата Юлаева» и «Лады». – Прим. ред.) за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Лига готова к обсуждению этих предложений на встрече 15 декабря. Лига также отмечает, что постановление правления, рекомендовавшее клубам в срок до 16 декабря привести в соответствие с действительностью предоставленные ими данные о совокупных доходах хоккеистов, возымело действие. В центральное информационное бюро КХЛ уже поступают контракты игроков с уточненными данными», – говорится в пресс-релизе КХЛ.

В то же время лига оставила без комментариев решение собрания клубов, касающееся «дела Зиновьева»: «Рекомендовать КХЛ не признавать Зиновьева неограниченно-свободным агентом со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями до выяснения всех обстоятельств по делу».

По информации «Советского спорта», лига считает, что на специальной пресс-конференции во вторник поставила точку в конфликте Зиновьева с «Ак Барсом». Однако 15 декабря на общем совещании руководителей клубов и КХЛ казанский клуб снова может поднять эту тему.

Новости. Хоккей