Плетикоса хочет в Англию

Хорватский вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса поставил на уши всю Англию заявлением о своем желании играть в Англии, сообщает «Daily mirror».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. МЕЖСЕЗОНЬЕ

Хорватский вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса поставил на уши всю Англию заявлением о своем желании играть в Англии, сообщает «Daily mirror».

– Я хорошо провел время в «Спартаке», но мне хочется поиграть в Англии. Надеюсь, мне подвернется шанс выступить за «Фулхэм» или другой клуб премьер-лиги, – цитирует голкипера британское издание.

Также газета сообщает о том, что примерная трансферная стоимость хорвата равняется двум миллионам фунтов стерлингов.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Химки». Команда выйдет из отпуска 9 января, чтобы пройти медобследование. Далее «Химки» проведут первый двухнедельный сбор у себя на базе – в этот период у команды назначены тесты. 25 января «Химки» улетят на второй сбор в Турцию. 8-9февраля команда вернется домой, отдохнет пять дней и снова вылетит в Турцию, где проведет третий сбор. На этот период, как сообщил «Советскому спорту» главный тренер химчан Константин Сарсания, у команды существует предварительная договоренность о проведении товарищеского матча с «Зенитом». Четвертый сбор, точные сроки которого пока не известны, предположительно пройдет в Европе. Кроме того, «Советскому спорту» стало известно, что ассистировать Сарсании в «Химках» будет Владимир Тункин, помогавший ему в «Спортакадемклубе», тренером вратарей станет Валерий Шантолосов. Дубль подмосковного клуба возглавит Игорь Чугайнов.

«Ростов». Вчера команда после отпуска собралась на базе и начала подготовку к сезону. Решено отказаться от сбора в Сочи, запланированного на 16–26 декабря. Вместо этого команда будет заниматься в Ростове-на-Дону, где ее ждут тренировки в зале, углубленное медицинское обследование и тестирование.

Покинули клуб арендованные Зуев («Кубань»), Гицелов, Дядюн (оба — «Рубин»), Кожанов («Зенит») и Денисов («Локомотив»), а также Левицкий и Рогочий (обоими интересуются «Терек» и «Витязь»), у которых истекли контракты. На первый сбор команды должны отправиться новички: Григалава, Мазалов (оба — СКА), Кебе («Анжи») и Ленгиел («Кубань»). Продолжаются переговоры с «Сатурном» по поводу двух Дмитриев — Лоськова и Кириченко.

Кроме того, сегодня главный тренер Олег Долматов должен подписать новое соглашение с «Ростовом», сообщает наш корреспондент Егор СЕРГЕЕВ.

Как сообщает румынская газета «Pro Sport», «Рубин» и «Москва» интересуются защитником румынского «Клужа» Андре Галиасси. За бразильского футболиста оба клуба предлагают приблизительно один миллион евро. «Я хотел бы остаться в «Клуже», но только если руководство клуба примет мои условия по новому контракту», – заявил Галиасси. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Шинник». Нападающий «Шинника» Максим Бузникин может пополнить ряды американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси». Об интересе калифорнийского клуба к футболисту накануне сообщил агент игрока Александр Зотов. Сам же Бузникин сообщил корреспонденту «Советского спорта» Марии СОСНИНОЙ следующее: «Я не против того, чтобы переехать в Америку. Однако я по-прежнему игрок «Шинника» и не готов загадывать о своем будущем. Мой контракт с ярославской командой действует еще год».

Тем временем сербский полузащитник Зоран Костич, в прошлом сезоне выступавший за «Урал» на правах аренды, возвращается в Ярославль. Его контракт с «Шинником» действует еще год, и Сергей Павлов хочет видеть его в своей команде. Судьба трех других игроков, также принадлежащих «Шиннику», – Юрия Морозова, Игоря Штукина и Дмитрия Голубева решится на первом сборе. Команда собирается 5 января в Ярославле, сообщает корреспондент «Совспорта» Дмитрий ЕВСЕЕВ.

«Балтика». Калининградцы отправились на двухнедельный сбор в Адлер. Состав команды состоит сплошь из новичков. На просмотре – молодые местные воспитанники Коноплев, Стоцкий, Кляшторный, Веревкин, а также Смирнов («Север»), Иканович (КФК Иркутск), Мараховский («Звезда»), Рогов («Динамо» СПб), Кучеренко, Симонов (оба – «Десна» Чернигов), Хисамов («Алнас»), Стеклов, Шляпкин, Рекуданов (все – «Луховицы»), Казаков («Кубань-Д»), Парняков, Прошин (оба – «Спартак» Кострома), Бердник («Днепр» Могилев), Трусевич («Заря» Луганск), а также два серба Чунчич и Цикулич. Из этого числа наставник балтийцев Зураб Саная выберет тех, кто сразу после новогодних праздников отправится вместе с основой на Кипр, сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

УКРАИНА

УЕФА дисквалифицировал форварда «Динамо» Александра Алиева на два матча за недисциплинированное поведение во время матча Лиги чемпионов с «Арсеналом», сообщает официальный сайт украинского клуба. Напомним, игрок оттолкнул главного арбитра Алена Хамера, за что был удален с поля. Один матч – с «Фенербахче» – Алиев уже пропустил. А это означает, что он не сможет принять участие в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, куда пробилось «Динамо».

Новости. Хоккей