Команда «Советского спорта» поддержит сборную России!

Вчера в нашей редакции победители совместного конкурса «Советского спорта» и Федерации хоккея России, посвященного Кубку Первого канала, получили заслуженные призы.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. ЕВРОТУР
СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Вчера в нашей редакции победители совместного конкурса «Советского спорта» и Федерации хоккея России, посвященного Кубку Первого канала, получили заслуженные призы.

Конкурс проводился в три тура, в каждом разыгрывались два комплекта билетов на матчи турнира. Редакция получила более 500 SMS-сообщений с ответами, из которых почти треть – с правильными ответами. В каждом туре победителей определял жребий.

Гости собираются в редакции ровно в 18.00. Среди них три симпатичные девушки – Анна, Татьяна и Инна.

— Неужели сами отвечали на вопросы конкурса? – интересуюсь у них. – Без помощи представителей сильного пола?

— Сами-сами, уж поверьте, – хором отвечают подружки Анна и Татьяна, работающие финансовыми аналитиками в авиакомпании. – Мы очень любим хоккей. Болеем за ЦСКА и гордимся тем, что в сборной России на Кубке Первого канала сыграют сразу пять московских армейцев.

– Татьяна, а вы ведь получаете приз вместо Игоря Тельпуховского, который не смог приехать в редакцию?

– На самом деле на вопросы отвечала я, а Игорь только отсылал мои ответы. Мы с Аней не раз участвовали в вашей викторине, но победили впервые.

Зато еще один болельщик ЦСКА – 36-летний Анатолий Белов – уже почетный член клуба победителей конкурса «Советского спорта». Трехкратный чемпион! Болельщик с энциклопедическими знаниями.

– Я участвовал во всех трех турах, отвечал без ошибок, а выиграл только на последнем этапе, – рассказывает Анатолий. – Заключительный тур, кстати, для меня оказался самым сложным. Дело в том, что на вопросы пришлось отвечать в командировке. Взял с собой только один справочник. Ох и пришлось помучиться, подсчитывая количество игр «на ноль» за сборную Владислава Третьяка

Скромнее всех держится 22-летний Джафар, экспедитор транспортной компании:

– «Советский спорт» покупаю каждый день, раньше увлекался в основном футболом, болею за «Спартак». Но после финала Олимпиады-98 в Нагано полюбил хоккей – так интересно вы о нем пишете. На Ходынку собираемся идти большой дружной компанией.

– Я тоже болельщик «Спартака», — вступает в разговор 52-летний Сергей, работающий проводником поезда Москва — Хельсинки, на котором нередко ездят в командировки корреспонденты «Советского спорта». – Сам немного играл в хоккей, ведь родился и вырос в Электростали, родном городе прославленных чемпионов Анатолия Ионова и Юрия Парамошкина. Поэтому вашу газету начинаю читать с хоккейного раздела. Жаль только, что спартаковцев в нынешней сборной совсем нет…

– Сама бы я на все вопросы правильно не ответила, — признается Инна из подмосковного Щелкова. – Папа подсказывал. Очень удивилась, узнав, что сборная России ухитрилась пропустить семь шайб за один период от чехов.

– За кого-то персонально в нашей сборной болеть собираетесь?

– За Сашу Радулова – человека, у которого не бывает плохого настроения. Вот уж кто заряжает окружающих своей энергией! Настоящий «энерджайзер»!

Наконец победителям вручают билеты и подарки. Гости фотографируются на память. А потом рассматривают призы.

– А нельзя ли с кем-то поменяться билетами? Мы хотим сидеть вместе, – просят Анна и Татьяна. – Будем болеть за Россию в футболках и кепках «Советского спорта».

Галантный Джафар охотно идет девушкам навстречу…

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ТРЕТЬЕГО ТУРА

1. Сколько матчей составляет победная серия сборной России, которая может быть продолжена на Кубке Первого канала? (19)

2. Сколько матчей отыграл «на ноль» в составе сборной Владислав Третьяк? (23)

3. Кто придумал Снеговика, ставшего бессменным талисманом Московского международного хоккейного турнира? (Борис Федосов)

Новости. Хоккей