Срочно в номер! Сушинский вернулся в строй с заштопанной бровью

Вчера вечером сборная России провела тренировку на арене «Мегаспорт». После победы над финнами наши готовились к поединку с чехами. Спешим порадовать болельщиков: Максим Сушинский, накануне покинувший площадку с многочисленными травмами, занимался вместе
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ
КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Вчера вечером сборная России провела тренировку на арене «Мегаспорт». После победы над финнами наши готовились к поединку с чехами. Спешим порадовать болельщиков: Максим Сушинский, накануне покинувший площадку с многочисленными травмами, занимался вместе с командой.

Об ужасном падении в поединке со сборной Суоми – Сушинский вылетел с площадки через внезапно распахнувшуюся калитку возле финской скамейки – напоминал только шрам возле глаза Максима.

– Пару швов пришлось наложить, — рассказал корреспонденту «Советского спорта» врач нашей команды Дмитрий Богдашевский, когда Сушинский, задержавшись после тренировки, отрабатывал броски по воротам. Около глаза была рваная рана… Но гораздо серьезнее ушиб правого бедра. Там обширная гематома. Максиму в первом периоде туда коленом врезали, и туда же при падении пришелся основной удар. Съездили на всякий случай в ЦИТО, обследовали ногу. Постараемся до субботы отек разогнать. Максу здорово повезло. Если бы он грудной клеткой налетел на угол… – доктор испуганно машет рукой.

– Как видите, пока я живой, — улыбнулся после тренировки сам Максим. – Мне Олег Твердовский после матча сказал: «Я увидел, что это ты, и спокойно сел на лавку. Был бы кто другой, вдребезги разбился!»

Врачи тоже говорят, что вам сильно повезло…

И я с ними согласен. В четверг вечером посмотрел видеосъемку своего «полета» и ужаснулся. Да и на площадке, когда увидел, что калитка открыта, очень испугался. Слава богу, успел среагировать. Иначе пробил бы грудь и ноги переломал… Такие происшествия редко, но случаются. И заканчиваются они обычно очень плохо.

Спасло то, что успели сгруппироваться?

Я начал разворачиваться, чтобы ввалиться в проем спиной, не задеть края… Больше всего нога пострадала. А бровью я край борта все же зацепил, когда разворачивался. Так что на коньки финских игроков я уже шлемом ударился.

Но в раздевалку вы уходили пошатываясь…

– Нога сильно болела и слушалась плохо. Всю ночь лед возле нее держал. Утром опухоль немного спала.

Так стоило ли торопиться на тренировку? Мне сказали, что вы и занятие в зале атлетизма не пропустили.

Наоборот, надо больше двигаться. Иначе отек увеличится.

Финны не приходили извиняться?

Нет. Да они же сами калитку открывают, без сервис-менеджера. Так что и винить кого-то нельзя. Роковое совпадение…