Бельгия разгромила Россию

Второй матч на чемпионате Европы сборная России снова крупно проиграла – на этот раз со счетом 1:7 Бельгии, передает из Менхенгладбаха наш спецкор Александр ЛЕВИТ.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

Второй матч на чемпионате Европы сборная России снова крупно проиграла – на этот раз со счетом 1:7 Бельгии, передает из Менхенгладбаха наш спецкор Александр ЛЕВИТ.

Этот матч, как и первый, россияне начали робко, прижавшись к своим воротам, и уже на 4‑й минуте были наказаны – Декайсе реализовал штрафной угловой. К перерыву на табло горели цифры 4:0. Во втором тайме наши хоккеисты заиграли раскованней и сумели открыть счет своим голам на турнире – отличился Александр Жирков. Однако бельгийцы ответили еще тремя мячами, и итоговый счет 1:7 перечеркнул даже микроскопические наши надежды на олимпийскую лицензию.

Россия – Бельгия – 1:7 (0:4)

Голы: Жирков, 54 – Декайсе, 4, 38, 45, Гугнар, 13, Боон, 25, Шарле, 57, 64.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

На завершившемся в венгерском Сегеде чемпионате мира сборная России завоевала лицензии в восьми из 12 видов программы Олимпиады в Лондоне. Наша команда заняла четвертое место в общекомандном зачете, пополнив свою копилку наград двумя золотыми, шестью серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Добавим, что дополнительный добор олимпийских лицензий пройдет в Дуйсбурге до первого этапа Кубка мира.