Четыре «красноармейца» не сыграют на Кубке мира

ХОККЕЙ
Сегодня ЦСКА отправляется в словацкий Кошице на предсезонный турнир. В составе красно-синих – четыре обладателя Кубка Харламова-2011 Молодежной лиги.
Лидеры лучшего клуба МХЛ «Красной Армии» Алексей Марченко, Никита Гусев, Никита Кучеров и Николай Прохоркин летят вместе с командой Юлиуса Шуплера. Они не сыграют на молодежном Кубке мира, который пройдет в Омске с 30 августа по 3 сентября.
– Эти парни должны расти, – объяснил корреспонденту «Советского спорта» Владиславу ДОМРАЧЕВУ президент ПХК ЦСКА Вячеслав Фетисов. – Они нужны первой команде, ее главному тренеру Шуплеру. А на их места придут 16‑летние талантливые ребята.
– У этой четверки есть хорошие шансы закрепиться в основе ЦСКА, – добавил генменеджер армейского клуба Сергей Немчинов.
– Сергей Львович, травмированные есть?
– Нет. Кроме продолжающего лечение форварда Штястны.
В турнире, который состоится 26–28 августа, вместе с ЦСКА примут участие дебютант КХЛ словацкий «Лев» из Попрада, а также чемпионы Чехии и Словакии – «Тршинец» и «Кошице».
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
21‑летний форвард Евгений Тимкин признан КХЛ неограниченно свободным агентом. «Витязь» за права на игрока должен выплатить его прежнему клубу – «Авангарду» – миллион рублей. Вчера Тимкин дебютировал в чеховской команде на Кубке Ромазана.
Форвард «Финикса» Виктор Тихонов освобожден КХЛ от обязательств перед «Северсталью».
КУБОК ЛАТВИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
Локомотив (Ярославль) – Атлант (Московская область) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Гол: Кирюхин.
Динамо (Рига) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). Голы: Галвиньш, М.Редлихс – Королев, Кваша, Лапенков.
КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ
Локомотив (Ярославль) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:3 бул. (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1). Голы у ярославцев: Марек, Кирюхин.
Лахти (Финляндия) – Сибирь (Новосибирск) – 3:2 бул. (1:0, 1:0, 0:2, 1:0). Голы у россиян: Энлунд, Петрашек.





