ХОККЕЙ
ЯКУНИН: НЕЛЬЗЯ СПЕШИТЬ
Важно, что произошло объединение спортивной общественности, которая поддерживает клуб, родственников. Благодарю за это и ярославцев. И хочу вас проинформировать, что «Российские железные дороги» как учредитель «Локомотива» своим правлением вместе с командой и городом считают, что клуб должен быть восстановлен.
При этом мы не должны торопиться. «Локомотив» – не только игроки и клюшки. Это командный дух. Культура, которая возникла вокруг клуба в Ярославле и в нашей стране.
РЖД будет выполнять свои обязательства, поддерживать команду. Надеюсь, в сезоне-2012/13 мы скажем веское слово. Спасибо за внимание…
ВАХРУКОВ: ЯРОСЛАВЦЫ НАС ПОДДЕРЖАТ
– Я хочу выразить искренние соболезнования родным и близким, – сказал Сергей Вахруков. – Всем ярославцам. Мы лишились частицы каждого из нас. «Локомотив» был родной командой. Мы любили этих ребят. Мы восторгались ими. Мы их потеряли…
Для нас очень важно сохранить дух клуба. Ведь именно это объединяло. Не просто набор игроков. Не какие-то матчи. А именно дух, который в Ярославле формировался годами.
В первую очередь мы должны отдать дань уважения ребятам, которые трагически погибли. Мы обязаны восстановить наш клуб. Мы это обязательно сделаем. Но мы должны внимательно соблюдать те традиции, которые всегда отличали наш «Локомотив».
Мы уверены, что ярославцы поддержат нас в трудные времена. И мы вместе сможем возродить любимую команду.
ЯКОВЛЕВ: ЭТО НАША ТВЕРДАЯ ПОЗИЦИЯ
Наша первоочередная задача – позаботиться о близких, о семьях погибших. Проводить достойно ребят в последний путь.
Вторая задача – восстановить команду соответствующего уровня, планкой которой будет прежний «Локомотив». Для этого нужно время. Для этого нужны люди. Поэтому играть в КХЛ мы начнем со следующего сезона. Это наша общая твердая позиция. И другой не будет, – Яковлев решительно поставил точку.
«ЛОКОМОТИВ». 07.09»
Нашивка представляет собой эмблему «Локомотива», но не привычного красно-белого цвета, а черно-белую. Ниже – 07.09, дата крушения Як-42 в аэропорту «Туношна».





