ХОККЕЙ
НА ХОККЕЙ – ЗА АВТОГРАФОМ ШАРОНОВА
Куда веселее смотреть на трибуны, где хватает интересных личностей. В президентской ложе – легендарный Виктор Тихонов, почетного президента ЦСКА зрители приветствуют шквалом аплодисментов. А когда во время очередной паузы под звуки футбольного марша на видеокубе появляются Александр Рязанцев и Роман Шаронов (он, как обычно, в игровом свитере «Ак Барса»), трибуны и вовсе тонут в овациях. Еще свежа в памяти показательная порка, которую учинил «Спартаку» в минувшее воскресенье «Рубин» – 3:0.
Кроме Рязанцева и Шаронова на хоккей пришли и другие футболисты казанской команды: Нобоа, Касаев, Лебеденко. Видимо, в надежде зарядиться положительными эмоциями перед вылетом в Лондон, где «Рубину» в четверг играть с «Тоттенхэмом».
В первом перерыве к «рубиновым» выстроится очередь любителей автографов. Бесконечная настолько, что футболисты даже пошутят: мол, надо на фан-сектор идти, там поспокойнее.
ДВА ГОЛА ИЗ НИЧЕГО
Казалось бы, главное «Ак Барс» сделал – создал себе комфортное преимущество и ведет игру, вынуждая гостей нарушать правила. Но три большинства, которые получают хозяева по ходу второго периода, остаются нереализованными, а вскоре приходит расплата. Перед самым перерывом в течение двух минут «Ак Барс» получает два гола из ничего. Точнее, из-за безалаберности защитников, не помешавших Кулемину и Зубову забивать с пятачка. Неужели отсутствие капитана так сказывается? В третьем периоде Алексея на трибуне не видно. Не иначе, отправился в раздевалку…
В овертайме никто не летит сломя голову вперед, и кажется, что все идет к тому, что команды будут бить буллиты. Так и есть. В затяжной серии точку ставит Иммонен.





