«Динамо» помог гол-фантом. После «похода в кино» арбитров счет 3:2 превратился в 2:3

В упорнейшей борьбе московское «Динамо» обыграло лидера чемпионата. Не обошлось без курьеза. Арбитры не заметили гол гостей, а видеоповтор посмотрели только после того, как СКА провел свою шайбу.

ХОККЕЙ

СКА       3
Динамо 4

Весь вчерашний день Петербург обсуждал «дымовую» выходку фанатов «Зенита» . Поэтому противостояние хоккейных фанатов с руководством СКА (они, напомним, требуют отставки главного тренера Милоша Ржиги) временно отошло на второй план. А между тем конфликт получил новый виток! Сектор М216, который обычно занимает армейская торсида, во время предыдущего матча со «Львом» оказался… пуст!
Как выяснилось, при покупке билетов в фан-сектор с болельщиков потребовали паспорта. Фанаты отказались предоставить документы.
– Дело в том, что у нас не просто потребовали паспорта, но еще и ксерокопии с них снять захотели, – рассказывал за пару часов до вчерашнего поединка фанат СКА Алексей, известный как Малдер. – Вот мы и решили не идти на фан-сектор.
– В четверг этот сектор вновь останется пустым?
– Нам удалось достичь компромисса с клубом. Пока лишь на игру с «Динамо». В четверг никто не будет требовать от нас паспортов.
Фанаты не лукавили: за 15 минут до стартовой сирены они заполнили «родной» сектор. Вот только подопечные Ржиги уже после первого периода, уж простите за пиротехнические сравнения, «горят» 0:2. Едва начинается второй период, со скамейки штрафников на всех парах выезжает отбывавший наказание динамовец, Мортенссон броском издалека сокращает разрыв в счете. А через шесть минут Бойков сбивает рвущегося к воротам Рыбина – буллит! Пострадавший четко укладывает шайбу в сетку. Трибуны «Ледового» ревут, фан-сектор – вне себя от счастья. Вместе со всеми радуются и приехавшие на хоккей зенитовцы Данни и Кержаков. Оба, кстати, успели поиграть за «Динамо». Не хоккейное, разумеется. Был на матче и Роман Широков: он решил попробовать себя в новом амплуа и комментировал игру на КХЛ-ТВ.
Пока зритель рукоплещет зенитовским звездам, случается удивительное событие! Динамовец Козлов бросает по воротам Штепанека, шайба рикошетит обратно в площадку, ее подхватывают армейцы, и Вейнхандль едва не рвет сетку за спиной Еременко. 3:2? Не тут-то было! Игроки «Динамо» что-то отчаянно доказывают судьям. И те идут разбираться. Короткая пауза, и… ликование на скамейке гостей. Оказывается, после броска Козлова шайба побывала в воротах! Армейский гол отменяют, а динамовский засчитывают. Так 3:2 превращаются в 2:3.
– У нас такое уже было, с «Локомотивом» в полуфинале, – комментирует ситуацию после матча наставник «Динамо» Олег Знарок. – Правда, в том случае все закончилось не в нашу пользу – так что теперь нам воздалось.
– А у нас то же самое было с Ригой, – ухмыльнется главный тренер СКА Милош Ржига. – Мы им забили, но судья Кадыров, который, кстати, судил и сейчас, отказал в видеоповторе. А потом еще и удалил меня со скамейки за то, что я требовал посмотреть повтор. В этот раз на Кадырова накричали, и он пошел смотреть «кино». Снова не в нашу пользу…

КХЛ. СКА уступил московскому «Динамо», «Трактор» победил «Динамо» (Минск)