Хроника лиги. Брызгалов и Гончар получили травмы

Хоккей

1. Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов получил травму в матче с «Тампой», и за 13 минут до конца его заменил Сергей Бобровский. Как сказал генменеджер «летчиков» Пол Холмгрен, Брызгалов повредил «нижнюю часть тела». Но эта травма несерьезна. Возможно, Илья сыграет в следующем матче. «Это моя старая проблема, – сказал Брызгалов. – В какой-то момент почувствовал легкую боль. Когда она стала усиливаться, было решено, что лучше поберечься».

2. В той же игре «Филадельфия» осталась без Клода Жиру. Лучший бомбардир лиги покинул лед во втором периоде из-за травмы головы, когда его случайно ударил коленом партнер Уэйн Симмондс.

3. Защитник «Оттавы» Сергей Гончар не принял участия в матче против «Ванкувера» (1:4) из-за травмы «верхней части тела». Ветеран должен вернуться в состав со дня на день.

4. Капитан «Бостона» Здено Хара ушел со льда в матче с «Колумбусом» (5:3), когда повредил колено в стыке с Верметтом. Пока в клубе не сообщают, насколько серьезна травма самого высокого хоккеиста НХЛ.

5. Защитник «Эдмонтона» Энди Саттон дисквалифицирован на 8 матчей за грязную атаку на форварда «Каролины» Алексея Поникаровского. Также хоккеист потеряет $207 000 невыплаченной зарплаты. Длительный срок дисквалификации вызван тем, что это второе наказание Саттона за последние 18 месяцев.