Звезды уик-энда*

Хоккей

1. Илья БРЫЗГАЛОВ

Вторая звезда матча с «Монреалем» (4:1). Сделал 23 сейва и отдал передачу на 38‑й минуте, когда Бриер забивал в большинстве. Это уже второй голевой пас Брыза в сезоне. По очкам он опережает таких ребят, как Пол Биссонетт, Нино Нидеррейтер, Марк Фистрик, Андрей Марков, Никита Филатов и многих других. Кстати, тоже в субботу голевую передачу сделал вратарь «Колорадо» Семен Варламов. Они что, сговорились?!

2. Александр ОВЕЧКИН

Первая звезда матча с «Виннипегом» (3:4 ОТ). Сотворил дубль, был лучшим на площадке у гостей. Но «Вашингтон» проиграл, выпав из зоны плей-офф. «Мы потерпели бездарное поражение, – рубанул правду Овечкин. – Завоевали одно очко, но должны были брать два. В третьем периоде не создали моментов и играли не в свой хоккей».

3. Сергей ГОНЧАР

Набрал 2 (1+1) очка в матче, в котором «Оттава» сокрушила самый грозный клуб лиги – «Питтсбург» (8:4). Счет можно объяснить тем, что «пингвины» поставили в ворота дублера Тиссена. «Мы не помогали голкиперу и допускали очень грубые ошибки», – заявил капитан Кросби, забивший первый гол после возвращения (сотрясение мозга).

* Звезды среди наших игроков. Первая получает 3 балла, вторая – 2, третья – 1. Звезды марта: Брызгалов (18), Малкин (12), Варламов (10), Ковальчук, Овечкин (по 8).
Звезды сезона: Малкин (69), Дацюк (53), Ковальчук (47), Брызгалов (45), Овечкин (42), Варламов (36).