Если бы существовал цех талисманов хоккейных команд, Алексей был бы в нем одним из старейшин. Четыре года, с момента открытия ледовой арены «Трактор», он носит «медвежью шкуру». А начиналось все с праздника Масленицы…
– Не считал, но в последние два месяца со всей этой кубковой нервотрепкой килограмма три точно сбросил. А еще во время работы приходится пить очень много воды.
– Нет, крепко пришиты. А вообще костюм довольно быстро пачкается, раз пять за сезон уже в химчистку носил.
– Десять кило, не меньше, а к концу матча становится еще тяжелее.
– Дружим с Антоном – Лисенком Тимошей из Магнитогорска. Он даже приезжал к нам с «Металлургом», вместе заводили публику. В этом году познакомился с Мамонтом Пархомом из Ханты-Мансийска.
– Пьяных к себе не подпускаю. Остальные – пожалуйста. Вот, например, ходит у нас на хоккей одна пожилая женщина, почти бабушка. Сначала она мне какие-то подарки мелкие приносила, а однажды сунула в лапу бутылочку коньяка. А на следующем матче говорит: «Сынок, ты, оказывается, молодой совсем, а я – коньяк. Вот скушай лучше банан».





